Как это? Одна коробка стоит 15000 руб.? Вы с ума сошли?

Как это? Одна коробка стоит 15000 руб.? Вы с ума сошли?

Как часто мы слышим подобные удивленные комментарии от наших потенциальных заказчиков, ведь они искренне не понимают, как какая-то коробка может стоить так дорого. Эта статья призвана ответить на этот и аналогичные вопросы.

На самом деле, все очень просто, если немного узнать о производственном процессе, время- и трудозатратах на производство упаковки. Чтобы создать одну коробочку, неважно какого размера или с какой печатью, требуется очень много времени и сил. 

Сначала менеджер выясняет потребности клиента, что именно ему нужно, и как должна выглядеть коробка или полиграфия. Менеджер получает зарплату. Потом конструктор-технолог чертит развёртку коробки, если это простая коробочка крышка-дно, шкатулка или пенал. Если же есть только вложения в коробку, то тщательно производит замеры и на их основании создает черновой чертеж. Технолог тоже получает зарплату.

На производстве получают заказ, и оператор лазерного станка режет материалы для технологического внутреннего образца, который изготавливается, чтобы финальное изделие было без огрехов. Картон стоит денег, магниты, клей, бумага тоже. Резчики режут некоторые детали на резаке. Потом в сборочном цеху заготовка оклеивается бумагой, на оклейку и сборку коробки, даже самой простой, требуется некоторое количество времени, которое также оплачивается. Технологический образец возвращается технологу, и если его все устраивает, то изготавливается уже само изделие клиента, на которое используются либо складские позиции материалов, либо закупаются недостающие материалы и фурнитура. 

Далее, повторяются все производственные процессы. Тратится время и материалы, которые стоят денег. А еще есть аренда офиса и производственных помещений, плата за электричество и еще с десяток других моментов, из которых складывается стоимость изделия.

И да, временные затраты на производство одной коробки примерно равны этим же затратам на производство сотни коробок.

Соответственно, чтобы все получили свои деньги, мы вынуждены ставить высокую цену на производство одной или пары коробочек. Вы скажете: «Но ведь в магазине такая обычная коробочка стоит 100–200 рублей. Почему же у вас так дорого?» Все очень просто: коробочки в магазинах закуплены в Китае или у поставщиков, которые возят их из Китая, где они делались тиражом в десятки, а то и сотни тысяч штук. И стоят они там рублей десять-пятьдесят за штучку, магазин их продает за несколько сотен рублей за единицу, и все довольны. Только если такая коробочка окажется с браком, то некому будет его предъявить, и исправить тоже что-то вряд ли получится, и сделать именно свой размер, со своими личными нюансами и своим логотипом будет проблематично. Зато дешево.

Мы не позиционируем себя как изготовителя дешевой упаковки. Мы делаем качественную продукцию, за которую несем полную ответственность и даем гарантию на долгую службу при соблюдении температурных режимов и норм влажности. А если в изготовленных нами коробочках обнаружится брак, то мы переделаем их за свой счет, поскольку репутация компании для нас гораздо важнее денег. С нами работают как крупные компании, так и начинающие предприниматели, мы не отказываем никому и одинаково относимся как к заказу на миллионы рублей, так и к одной коробочке.

Приходите к нам и вместе мы сделаем именно то, что Вам нужно!

Выгодные цены на конструкции крышка-дно и шкатулка на магните!

Если выбор того, как должна выглядеть коробка для будущего Вашего проекта, остановился на конструкции крышка-дно, папка или шкатулка на магнитном клапане...

All rights reserved © Best Box 2015-2024

Все права защищены © Best Box 2015-2024

Яндекс.Метрика
To Top