Какой ложемент выбрать?

Какой ложемент выбрать?

Наши клиенты часто задаются этим вопросом, ведь каждый хочет сохранить свой товар в целости и невредимости. Да еще и хочется, чтобы он не просто был надежно защищен, но и чтобы эта защита выглядела стильно и дорого. Ложементы, которые мы предлагаем нашим заказчикам, бывают пяти видов:

Из плоского картона (картон плотностью 250-300 г/м2)

Этот вид чаще всего используются для самых маленьких и легких вложений, которые сложно повредить, но хочется, чтобы они лежали каждый на своем месте, надежно удерживаемые картонным ложементом. На нём можно сделать цветную печать, тиснение или шелкографию, указав какие-то характеристики или, например, рассказав о товаре. Также можно просто сделать цветную заливку, используя Ваш любимый цвет.
Уровень защиты вложений минимальный.

Из гофрокартона/микрогофрокартона.

Сейчас в нашей стране крайне популярна эко-тематика, а гофрокартон, чаще всего, делают как раз из переработанной бумаги. К тому же, этот вид картона обладает солидной жёсткостью, поэтому из него получаются недорогие и надежные ложементы для какой-нибудь не самой тяжелой посуды, электроники и других товаров, не обладающих повышенной хрупкостью. Ложементы из микрогофрокартона и гофрокартона дешевы в производстве и выглядят достаточно непритязательно. Используются чаще всего в сегменте масс-маркета, и для упаковки, которая идет на маркетплейсы, так как сочетает в себе более высокую надежность, нежели у плоского картона, и выходит дешевле и не столь презентабельно, как следующие виды ложементов.
Уровень защиты средний.

Из переплетного картона.

Переплетный картон — толстый картон, спрессованный из, минимум, десятка слоев бумаги, что обеспечивает высокую жесткость и плотность материала. Из него обычно делаются сами подарочные коробки, но и для создания ложементов он используется нередко. Внешний вид переплетного картона довольно неказист, поэтому его обычно оклеивают с одной или двух сторон различными материалами: от бумаги до кожи или бархата. Степень защиты немного выше, чем у гофрокартона, но за счёт жёсткости такой ложемент иногда защищает продукцию даже хуже, чем гофрокартон, например, от сильной тряски или падения.

Из поролона.

Это первый из материалов, используемых для создания ложемента рыночного сегмента «выше среднего». Бывает разных цветов, чаще всего используется черный, так как белый при контакте с воздухом быстро желтеет и становится, скажем так, не симпатичным. Мы на своём производстве используем черный поролон марки SPG 2236 толщиной от 5 до 20 мм/слой.
Количество слоёв не ограничено, так как они легко склеиваются между собой. Минимальный эффективный слой поролона, необходимый для обеспечения безопасности вложения, составляет 10-15 мм. Более тонкий слой не даст полноценной защиты. Поролон обеспечивает высокую защиту вложений и ему уже можно доверить хрупкую посуду, стеклянные и хрустальные бокалы, высокоточную и нежную электронику и многое другое. Ложементы из поролона широко используются во всех видах подарочной упаковки, включаю упаковку для ювелирных изделий, где чаще всего делается подушка из поролона толщиной 20-30 мм. Сверху она имеет покрытие бархатом или велюром, а также щели и отверстия нужного размера для крепления ювелирных изделий.
Степень защиты высокая.

Из изолона.

Этот материал вообще является утеплителем, выглядит не слишком презентабельно, зато обеспечивает лучшую защиту вложений за счет большей плотности и жесткости, нежели поролон. Его, чаще всего, сверху закрывают либо листом переплетного картона, либо листом плоского картона с печатью или с обтяжкой каким-либо материалом. Степень защиты высокая

Из ЭВА–пены.

Это материал используется для ложемента класса «Люкс».
Тактильно приятная поверхность, насыщенный черный или белый цвет, потрясающие защитные показатели и роскошный внешний вид. И такая же, потрясающая воображение, цена. В среднем, ЭВА стоит в десять-пятнадцать раз дороже поролона и примерно в пять-десять раз дороже изолона. Часто бывает так, что ложемент из этого материала, по стоимости, выходит как половина стоимости коробки. Несмотря на свою высокую цену, ЭВА пользуется высоким спросом, и мы часто делаем ложементы из нее.
Степень защиты — максимальная. Внешний вид – люксовый.

В нашем офисе, который по совместительству является и шоу-румом, вы можете ознакомиться со всеми вышеперечисленными материалами, а также ложементами, сделанными из них.

Выгодные цены на конструкции крышка-дно и шкатулка на магните!

Если выбор того, как должна выглядеть коробка для будущего Вашего проекта, остановился на конструкции крышка-дно, папка или шкатулка на магнитном клапане...

All rights reserved © Best Box 2015-2024

Все права защищены © Best Box 2015-2024

Яндекс.Метрика
To Top