О сезонности в сфере упаковки и полиграфии

О сезонности в сфере упаковки и полиграфии

В нашей сфере упаковки и полиграфии существует сезонность — это увеличенная и уменьшенная загруженность производства заказами в определенные периоды времени. Есть так называемый «высокий сезон» и «несезон».

«Высокий сезон» начинается с конца сентября и длится до конца декабря. В этот период большая часть наших клиентов вспоминает о том, что Новый год не за горами, и торопливо начинает заказывать упаковку и полиграфию. Ввиду этого сначала вырастают сроки на производство продукции, а потом и цены на неё. Для примера, в середине ноября, срок изготовления ста коробок «крышка-дно» может достигать трёх-четырёх недель, тогда как в обычное время, этот же заказ может быть выполнен максимум за 1–1,5 недели. Ближе к концу ноября, производство переходит на круглосуточный режим работы и стоимость упаковки может вырастать в 2–3 раза больше обычных цен, особенно, если клиенту необходимо сделать заказ в короткий срок.

После Нового года «высокий сезон» продолжается, так как вторая часть клиентов вспоминает о других праздниках, которые так же имеют свойство неумолимо приближаться. В середине марта «высокий сезон» резко заканчивается, и начинается «несезон», пик которого приходится на апрель – начало мая. В конце мая – июне снова начинается увеличение заказов и сроков на их выполнение. Это промежуточный сезон.

Весна-лето – это именно тот период, когда мы рекомендуем заказывать большие объемы упаковки, так как ввиду малой загруженности производства, будут самые приятные сроки и максимально выгодные цены. Также, мы рекомендуем именно в этот период заниматься какой-то креативной разработкой новой упаковки, так как наши специалисты смогут уделить максимальное количество времени разработке и созданию образцов, чтобы досконально решить любые задачи и сделать именно то, о чем мечтает наш клиент.

Выгодные цены на конструкции крышка-дно и шкатулка на магните!

Если выбор того, как должна выглядеть коробка для будущего Вашего проекта, остановился на конструкции крышка-дно, папка или шкатулка на магнитном клапане...

All rights reserved © Best Box 2015-2024

Все права защищены © Best Box 2015-2024

Яндекс.Метрика
To Top