Вручную или на автомате? О методах работы при выборе тиража

Вручную или на автомате? О методах работы при выборе тиража

Когда коробки делаются вручную, а когда на автоматическом (или полуавтоматическом) оборудовании? Существует мнение, что коробки, изготовленные на станках, имеют меньшую себестоимость, и как следствие, меньшую конечную стоимость. Да, действительно так и есть. Но неприятная новость состоит в том, что далеко не все коробки возможно сделать на «автомате», и к тому же это далеко не всегда выгоднее.

Один из основных моментов, который повлияет на выбор метода производства коробок — это тираж. Если вам нужны коробочки в количестве менее 500 штук, то вряд ли они будут производиться с помощью автоматического оборудования. Время на приладку и переприладку будет затрачено больше, чем на само производство коробок. Также, необходимо будет потратиться на дополнительные приспособления для станка под размеры именно этой коробки. В то же время нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что и тираж, скажем в 1000 штук, обязательно будет делаться на автоматах и полуавтоматах.

Вторая немаловажная деталь, влияющая на метод производства конкретного проекта, состоит в выбранной конструкции. Как правило, автоматическое оборудование применяется при производстве коробок типа крышка-дно и шкатулка с магнитным клапаном. А также некоторых деталей (лотков и папок) коробок сложных конструкций.

Такие коробки как круглые (шляпные), с прозрачным стенками, коробки больших размеров, сюрприз-боксы, с распадающимися стенками и прочие конструкции, особенно в количестве от 1 до 500 штук, в основной своей массе будут изготовлены руками опытных умельцев-склейщиков.

Эти мастера достигают своего уровня спустя многие месяцы работы. К тому же в их распоряжении имеются всё необходимое дополнительное оборудование и материалы, а накопленный опыт и сноровка позволяют им делать свою работу быстро и качественно. Поэтому, при малых тиражах и сложных конструкциях, метод изготовления коробок «вручную» является отличной альтернативой производству на автоматическом оборудовании, ничем не уступая ему в цене и качестве.

Так же, справедливо будет заметить, что при тираже от 500 шт. коробок с конструкцией крышка-дно или шкатулка с магнитным клапаном, изготовление их на автоматическом оборудовании, в большинстве своём, позволит сэкономить вам время и деньги.

Простая конструкция вовсе не обозначает, что она должна выглядеть дёшево и непрезентабельно. Хорошо проработанный дизайн в совокупности с качественными материалами сделает любую коробку, даже самой простой конструкции, отличным маркетинговым инструментом, который преподнесёт лежащее в ней вложение стильно и со вкусом.

Также, немаловажная роль во всей этой композиции стоит за выбранным ложементом. Но это уже другая история, которая описана в другой нашей статье.

Выгодные цены на конструкции крышка-дно и шкатулка на магните!

Если выбор того, как должна выглядеть коробка для будущего Вашего проекта, остановился на конструкции крышка-дно, папка или шкатулка на магнитном клапане...

All rights reserved © Best Box 2015-2024

Все права защищены © Best Box 2015-2024

Яндекс.Метрика
To Top