Цветопроба

Цветопроба

Мы уверены, что многие из вас уже слышали это слово.

Цветопроба — это образец печати, который делается на специальном принтере, настройки которого идентичны настройкам офсетной машины, на которой будет печататься лайнер на коробку. Либо же это небольшой лист бумаги, на котором печатается или тиснится выбранным клиентом цветом изображение или, скажем, логотип. Цветопроба позволяет за очень небольшую цену понять, как будет выглядеть печать, шелкография или тиснение на будущем большом тираже, без необходимости делать единичные экземпляры упаковки за весьма немалые деньги.

Немногие знают, что цвет, который рисуют дизайнеры на компьютере, и который так классно смотрится на ярком экране монитора, совсем не так выглядит на бумаге. Виной тому яркая подсветка экрана сзади. Чтобы цвет на бумаге и мониторе был максимально похож, надо взять мощный белый фонарь, включить его, положить на него лист с напечатанным цветом, и сравнивать с монитором. Или просто сделать цветопробу.

Есть несколько критически важных нюансов, зная которые, вы никогда не разочаруетесь несходством картинки на экране и на готовой продукции:

  • По умолчанию, в интернете или в графических редакторах, используется цветовая палитра RGB, которая больше нигде и не используется. Для печати на бумаге используется либо цветовая палитра CMYK (Cyan, Yellow, Magenta, Kontur (да, не Black, черный цвет), где все цвета получается из смешения этих четырех цветов, либо цветовая палитра Pantone (где цвета мешаются сразу какого-то одного оттенка). Если дизайнер, готовящий макет к печати, по какой-то причине не знает, что макет готовится в CMYK, вы рискуете увидеть в реальности абсолютно другой оттенок. Цветопроба поможет понять это с минимальными временными и материальными затратами.
  • Каждая печатная машина дает свой цвет, немного отличающийся от других машин, и, если вы ранее уже печатали свою продукцию в другом месте, цветопроба поможет вам понять сразу, как будет отличаться цвет и своевременно внести нужные изменения в макет, не получая тираж продукции ненужного вам цвета.
  • Крайне ВАЖНО смотреть на цвета и оттенки цветопробы, или просто печатной продукции, НЕ под электрическим светом! Никаких ламп дневного света, только рассеянный солнечный свет. При таком освещении вы увидите максимально верные цвета.
  • Учитывайте тот факт, что матовая ламинация сверху на печати делает цвет более блеклым, а глянцевая ламинация наоборот — делает его более ярким, что также очень важно.

При заказе у нас тиражей от 400-500 коробок/пакетов, цветопробу мы делаем бесплатно, так как для нас очень важно не просто сделать вам упаковку, но и добиться того, чтобы она вам понравилась! Чтобы вы конечно же снова к нам вернулись ))

Выгодные цены на конструкции крышка-дно и шкатулка на магните!

Если выбор того, как должна выглядеть коробка для будущего Вашего проекта, остановился на конструкции крышка-дно, папка или шкатулка на магнитном клапане...

All rights reserved © Best Box 2015-2024

Все права защищены © Best Box 2015-2024

Яндекс.Метрика
To Top