Виды подарочной упаковки: конструкции коробок

Виды подарочной упаковки: конструкции коробок

Картонные коробки являются универсальной упаковкой, используются во многих отраслях промышленности. Их покупают для доставки и упаковки косметических средств, галантереи, лекарств, запчастей, одежды, множества другой продукции. Широкий выбор наименований, которые различаются по конфигурации, габаритам и прочим характеристикам, требуют применения различных конструкций коробок из картона. Их функция – обеспечение безопасности при долгом складировании, хранении, доставке разными видами транспорта.

Конструкции коробок бывают неразборные и самосборные. Первые производятся готовыми к эксплуатации. Вторые – поставляются в сложенном состоянии и собираются перед укладкой товара. Рассмотрим самые популярные виды и формы коробок из картона.

Крышка-дно

Неразборная тара в виде раздельного дна с закрывающейся крышкой. Коробка «крышка-дно» — это универсальный вариант, подходит для упаковки различных видов продукции:

  • обувь;
  • сувениры, подарочные и прочие наборы;
  • развивающие детские игры – конструкторы, головоломки и др.;
  • шоколад, торты, прочие кондитерские изделия;
  • галантерея и т.д.

Для упаковки подарочной продукции зачастую применяется такая конструкция коробок с крышкой данного вида, в которых высота дна и крышки практически одинаковая. В этом имеется своя хитрость – получателю потребуется больше времени для распаковки подарка, а все знают, что каждое мгновение этого приятного процесса приносит множество положительных эмоций и запоминается надолго.


Шоубокс

Такая конструкция картонных коробок незаменима в тех ситуациях, когда необходимо привлечение внимания покупателей к товару при минимуме затрат. Использование «шоубокса» дает возможность отказаться от изготовления специальной упаковки для рекламной акции. Надо только эффектно расположить товар на полках, и привлекательные подарочные коробки такого вида будут привлекать взгляды потребителей.

Упаковка применяется для следующих разновидностей продукции:

  • шоколадные изделия;
  • жевательная резинка;
  • косметические продукты;
  • игрушки для детей;
  • разные небольшие детали и запчасти.


Коробка-шкатулка

Сборная конструкция, у которой крышка представляет собой продолжение одной стороны и закрывается при помощи замков на магнитах. Такая форма коробок   применяется для продажи скобяных изделий, бакалеи, электроники и т.д. и является одной из самых популярных среди всех.

Коробки с прозрачным окном

Такой вид подарочных упаковок обеспечивает не только доступ, но и обзор изделия, которое в нем находится. Для этого сверху или сбоку предусмотрено окошко, затянутое бесцветным полиэтиленом либо тонким пластиком. Такая тара используется для упаковки косметических средств, детских игрушек, кондитерских изделий и т.д.


Бумажные пакеты

 Мы изготавливаем различные виды бумажных пакетов с ручками и без них, из различных материалов.  Пакеты обходятся дешевле  коробок, но выполняют те же функции, что и  коробки. Подходит для реализации небольших и не очень тяжелых изделий.

У нас вы можете оформить заявку на изготовление бумажных пакетов любых видов, форм и размеров. Мы гарантируем выполнение заказа в строгом соответствии с вашими пожеланиями и доставку в оговоренные сроки.


Выгодные цены на конструкции крышка-дно и шкатулка на магните!

Если выбор того, как должна выглядеть коробка для будущего Вашего проекта, остановился на конструкции крышка-дно, папка или шкатулка на магнитном клапане...

All rights reserved © Best Box 2015-2024

Все права защищены © Best Box 2015-2024

Яндекс.Метрика
To Top